СМИ: госпитализированную москвичку привезли обратно и бросили умирать (видео)

РЕН-ТВ опубликовал запись с камеры наблюдения, на которой видно, как социальное такси привезло женщину к подъезду и уехало. Ей было очевидно плохо, там же, на лавочке возле подъезда, она и скончалась.

В пресс-службе столичного департамента здравоохранения сообщили, что скорую вызвали сразу же, но она не успела.

В пресс-службе также отметили, что пациентка была госпитализирована в больницу ГКБ52 17 апреля с подозрением на пневмонию — с жалобами на слабость и немного повышенную температуру.

«Женщину осмотрели врачи, ей провели необходимые обследования, взяли анализ на новую коронавирусную инфекцию и сделали КТ легких. По данным томографии, изменений в легких не было. Тест на инфекцию дал отрицательный результат. Подозрения на коронавирус не подтвердились. В связи с этим, а также отсутствием симптомов, являющихся основанием для госпитализации, на следующий день, 18 апреля, пациентка была выписана», — рассказали в пресс-службе.

Из больницы женщина уехала на социальном такси, рядом с домом ее встретили социальные работники, которые хотели помочь сопроводить ее до квартиры, но ей стало настолько плохо, что она прилегла на лавочку. Социальные работники вызвали скорую, которая приехала через 11 минут и констатировала смерть.

В настоящий момент проходит внутренняя проверка, точная причина смерти будет известна по результатам вскрытия.