Задержан мужчина, убивший двух женщин и напавший на 6-летнего ребенка

Рано утром 10 ноября следственным органам удалось задержать мужчину, обвиняемого в убийстве двух женщин и нанесении ножевых ранений 6-летней девочке. Им оказался приезжий, занимающийся строительными работами в городе Солнечногорск.

Напомним, 7 ноября подозреваемый осуществлял строительные работы в загородном доме. Из-за возникшего денежного конфликта мужчина напал на хозяйку и её подругу с ножом, в ходе чего совершил 2 убийства, нанеся жертвам множество увечий. Кроме того он попытался убить 6-летнею девочку, нанеся удары в область груди и шеи. После этого убийца скрылся с места преступления. Одна из убитых была доцентом института РЭУ им. Плеханова. Что касается девочки, то она осталась жива, но находится сейчас в «стабильно тяжёлом состоянии».

В ходе следственных работ оперативникам в кратчайшие сроки удалось раскрыть убийцу. Он был задержан в одной из деревень Дмитровского городского округа.

В ходе следствия обвиняемый признался в содеянном и объяснил причину поступка.

Следствием проведено несколько осмотров, необходимые экспертизы. В данный момент осуществляется сбор всей необходимой информации. В скором времени следствие выйдет в суд с ходатайством о вынесении подозреваемому обвинения и назначении обвинения в виде заключения под стражу.