В Московской области остановлена продажа незаконной алкогольной продукции

В Зеленоградской области г. Москвы были задержаны четверо человек в возрасте от 21 до 43 лет по подозрению в продаже безакцизной алкогольной продукции.

В ходе оперативной деятельности оперативники установили, что подозреваемые организовали хранение, перевозку и сбыт немаркированной алкогольной продукции в больших количествах. В ходе эксперимента полицейские смогли приобрести алкогольной продукции на сумму около 105 тыс. рублей. После экспертизы было установлено, что алкоголь оказался оригинальным, но имел специальной маркировки – акцизы, что обходило уплату многих налогов. Данная продукция предназначена для продажи в магазинах беспошлинной торговли.

При проведении обыска на месте жительства задержанных оперативникам удалось обнаружить около 1000 бутылок с немаркированной алкогольной продукции на сумму более 1 млн. рублей, а также денежную сумму 10 тыс. евро.

По данному фактуу УВД возбудило уголовное дело по городу Зеленограду по статье 171.1 УК РФ. На данный момент с подозреваемых взята подписка о невыезде.