Возможность заработка в Интернете обошлась в 5 млн рублей

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ярославскому району задержали подозреваемых в мошенничестве», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В отдел полиции поступил звонок от женщины в возрасте 66 лет. Она сообщила, что попала на уловку мошенника и перевела им более 4 млн рублей. В социальной сети женщина увидела рекламу о лёгком заработке в Интернете. Она зарегистрировалась на сайте, который был указан в рекламе. Оказалось, что для заработка на сайте нужно перевести некоторую сумму на личный счёт. Женщина согласилась с условиями и перевела деньги. После этого ей позвонил мужчина, представившийся администратором, и сказал, что для того чтобы заработать больше, ей нужно перевести большую сумму. Деньги было решено передать курьеру на Ярославском вокзале. В этот момент женщина поняла, что её обманывают, и сообщила в полицию.

В результате оперативно-розыскных действий полиции мошенников удалось задержать. Одним из низ оказался 33-летний приезжий, другим сообщником был 27-летний приезжий. Сумма ущерба составила около 4,5 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.