Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту гибели человека в ДТП с микроавтобусом. Расследование взял на контроль глава регионального отделения ведомства.
Вечером 7 мая микроавтобус с футбольными болельщиками ехал из Екатеринбурга в Златоус по трассе «Миасс — Карабаш». Водитель не справился с управлением, а транспортное средство, съехав с дороги, перевернулось в кювете. В результате четыре человека госпитализированы, один умер.
«Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека»)», — говорится в сообщении челябинского областного СКР.
Напомним, что в подмосковной Ивантеевке произошло смертельное ДТП с электричкой. На железнодорожном переезде она столкнулась с иномаркой. Погибла девушка, три человека пострадали.