Автомобиль каршеринга сбил троих человек на пешеходном переходе в подмосковных Люберцах. Об этом сообщили в МВД.
ДТП произошло на Октябрьском проспекте в 16:25. Машина «Киа» выехала на встречную полосу на красный свет и сбила троих пешеходов, которые переходили дорогу по переходу. После этого иномарка въехала в такси, припаркованное возле автобусной остановки.
В результате пострадали три человека, среди которых 14-летняя девочка. Пострадавших госпитализировали.
Обстоятельства произошедшего выясняются.
Как сообщили в подмосковной прокуратуре, сотрудники ведомства контролируют установление всех обстоятельств и принятие процессуального решения по факту ДТП в Люберцах.
«По предварительной информации, на Октябрьском проспекте водитель автомобиля Kia совершил наезд на пешеходов, переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшим оказывается медицинская помощь», – сообщили в прокуратуре по Московской области.