“Собаки мокрые”: Кожуховский приют для животных в Москве затопило водой 

Накануне в Москве в Кожуховском приюте для животных произошел потоп. В социальных сетях опубликовали видеоматериалы с места происшествия. На них видно, как вольеры с собаками заполнены водой. Известно, что в скором времени на его старом месте построят завод по производству беспилотников

По предварительной информации, инцидент случился в приюте в “Малинках”. Вода заполонила приют еще в выходные, 11 и 12 марта. На опубликованных кадрах видно, что рабочие пытаются устранить потоп своими силами: они вычерпывают воду ведрами в бочку. 

По словам очевидцев и волонтеров приюта, которые поделились информацией с MSK1.RU, вода стоит колом и ее некуда сливать, а собаки оказались полностью мокрыми. На данный момент в приюте находится 2 тысячи животных. 

Причиной произошедшего называют большой объем талой воды. В выходные в столице прошел дождь. К тому же в городе поднялась температура воздуха и сугробы начали активно таять. В результате ЧП многие животные заболели, а в стационаре антибиотиков нет. 

В отделе содержания безнадзорных животных отметили, что сотрудники ГБУ откачивали воду из вольеров и межвольерных пространств с помощью насосов. К решению проблем также привлечен застройщик. Все обстоятельства и причины произошедшего еще устанавливаются.