“Спасли пять человек”: огонь охватил БЦ “Мосавто” на Академика Королева в Москве 

Масштабный пожар произошел накануне в Москве. В бизнес-центре “Мосавто”, который расположен на улице Академика Королева, огонь распространился на первом этаже. Пожарные эвакуировали и спасли несколько людей. 

По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Москве, возгорание в 9-этажном здании случилось во второй половине дня. Прибывшие на адрес спасатели обнаружили, что огонь охватил 50 квадратных метров. На месте происшествия работали 75 человек на 23 единицах спецтехники. Пожар был ликвидирован к пяти часам вечера. 

В официальном Telegram-канале канала “Спас” отметили, что в здании, где находится редакция телеканала произошло возгорание. Однако представители “Спаса” отрицают информацию о том, что очаг возгорания находился в их офисе. 

Известно, что из горящего здания спасатели оперативно эвакуировали всех людей. Также им удалось спасти пятерых человек, которые находились этажами выше.  Пострадавших в результате произошедшего не оказалось. 

Кроме того, для обогрева эвакуированных людей Мосгортранс выделили три автобуса. Около здания из-за выстроившейся колонны пожарных машин движение оказалось затруднено по Аргуновской улице.