Главное следственное управление Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу сообщило о новом витке уголовного процесса об убийстве гражданина 1976 года рождения, начатого в 2000 году.
В пресс-службе ГСУ СК РФ отметили, что 15 мая 2024 года были найдены останки потерпевшего были обнаружены останки потерпевшего и извлечены из земли.
Подозреваемыми в данном уголовном деле являются граждане, которые в настоящее время содержат под арестом. Помимо них, по версии следствия, к преступлению могут быть причастны двое мужчин, проживающие за границей. Их поиск активно ведется сотрудниками правоохранительных органов.
В ходе проведенного допроса, следствие получило достоверные данных о вовлеченности перечисленных лиц в смерть еще одного человека 1959 года рождения, пропавшего без вести в том же году. Этот случай также квалифицирован как убийство, согласно действующему законодательству РФ.

