Полиция Санкт-Петербурга провела масштабный миграционный рейд. В ходе проверки были выявлены больше двух тысяч нарушителей.
Полицейские проверили хостелы, общежития, на строительных площадках и рынках города. Сотрудники полиции контролировали соблюдение порядка пребывания иностранных граждан, а также проверяли их причастность к преступной деятельности, сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.
Результатом рейда стало выявление около двух тысяч иностранцев, находящихся в России с нарушением миграционных правил. Наиболее злостные нарушители были помещены в центр временного содержания для дальнейшего принудительного выдворения из страны с запретом на въезд в течение нескольких лет, отметили в ведомстве.
Особое внимание полиция уделила проверке уровня владения русским языком у мигрантов. Это связано с тем, что ранее в Петербурге была выявлена схема фиктивной сдачи экзаменов по русскому языку иностранными гражданами. Сотрудники правоохранительных органов продолжают расследование.