В паспорте москвички поставили штамп о смерти вместо печати о разводе

Штамп о смерти вместо отметки о разводе случайно поставили в одном из московских центров государственных услуг «Мои документы». Об этом РИА Новости рассказала пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел 21 октября, когда сотрудник центра проставил неверный штамп в документе клиента. Работники центра сразу же принесли извинения за допущенную ошибку и предложили клиенту подать документы на получение нового паспорта.

В тот день отдел МВД не функционировал, поэтому клиентка обратилась в центр госуслуг на следующий день. Там приняли заявление на оформление нового документа.

Пресс-служба заявила, что руководство центра принесло глубокие извинения пострадавшей. Ее дело находится под особым контролем.

Новый паспорт уже готовят. Скоро клиента уведомят и пригласят забрать документ.

Также отмечается, что в отношении сотрудника, допустившего ошибку, будут предприняты дисциплинарные меры.