Спасатели локализовали пожар на заводе по производству ацетона в Гатчине

Сотрудники МЧС смогли локализовать возгорание на заводе по производству ацетона в Гатчине. По предварительным данным, в ходе инцидента никто не пострадал.

В Гатчине спасатели локализовали пожар на производстве ацетона. Огонь распространился на площади 1,2 тысячи квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти.

Возгорание произошло утром 10 января в двухэтажном кирпичном здании площадью 1,9 тысячи квадратных метров, расположенном на территории промышленной зоны.

В Комитете правопорядка и безопасности Ленобласти сообщили, что огонь охватил завод по производству ацетона на Индустриальной улице. Также был зафиксирован разлив вещества. Пожару присвоили второй ранг сложности. На месте работают подразделения МЧС и Леноблпожспас.

Для борьбы с огнем задействовано больше 50 спасателей и 12 единиц техники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области.

На данный момент информации о пострадавших не поступало. По предварительным данным, сотрудники предприятия своевременно покинули опасную зону.

В связи с инцидентом областная прокуратура инициировала проверку. Специалисты ведомства дадут оценку соблюдению требований промышленной безопасности и другим аспектам произошедшего инцидента.