В Петербурге вынесен приговор родителям умершего 6-летнего ребенка, которые не доверяли лекарствам

Трагическая история о смерти 6-летнего мальчика в Петербурге закончилась приговором его родителям.

14 мая в объединенной пресс-службе судов Петербурга рассказали, что Красносельский районный суд Петербурга назначил наказание семейной паре в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Родителей признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ, подразумевающую причинение смерти по неосторожности.

Максимальное наказание по статье подразумевает исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Семейная пара из Петербурга опасалась лекарств и традиционных методов лечения. В 2018 году у них родился сын в домашних условиях. Новоиспеченные родители в дальнейшем не передали сведения о рождении ребенка, чтобы за ним наблюдал участковый врачом-педиатр.

15 февраля 2025 года ребенок начал задыхаться. Мать и отец вызвали мальчику скорую помощь, но прибывшие врачи констатировали смерть.

Известно, что у пары есть второй ребенок. Сколько ему лет — не уточняется. Судя по всему, он пока младенец.

Мойка78 рассказывала, что в Комсомольске-на-Амуре мать и отец двухлетней девочки регулярно усаживали ребенка в короб с крышкой, где ребенок не мог двигаться или даже сесть. Малышку не кормили.

В результате ребенок погиб от голода, а родителей осудили на 20 лет сразу по четырем статьям УК РФ. Отец будет заключен на данный срок в исправительную колонию строгого режима, а мать – в колонию общего режима.

Еще одна трагедия чуть было не случилась в Башкирии. Там мать потратила пособия собственных детей на алкоголь. О малышах она решила не заботиться, оставив их на волю случая одних в антисанитарных условиях, в том числе без крошки хлеба на столе.

Малышей вовремя спасли.