“Пламя вырывалось из окна”: мужчина поджег сотрудников УК в Подмосковье 

Инцидент произошел вчера, 16 марта, в Московской области в Дмитрове. Сотрудник охраны после увольнения ворвался в здание своей бывшей управляющей компании и стал его поджигать. 

По предварительной информации, мужчина вошел в помещение и устроил пожар. По словам очевидцев, раньше рецидивист работал в этом месте, но его уволили. Видимо, мужчина хотел отомстить за лишение заработка. Однако точные причины произошедшего не называются. 

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники МВД и спасательные службы. Они быстро потушили возгорание и из горящего помещения эвакуировали всех работников. Затем правоохранители оцепили здание и задержали преступника, который прятался в здании. Кроме того, также прошла эвакуация жильцов соседнего дома и в целях безопасности обесточили электричество в здании. 

По словам другого очевидца, который проходил мимо на момент инцидента, пламя вырывалось из окна на три метра. Предположительно, пожарные спасли одну пострадавшую. 

Виновником произошедшего оказался 55-летний местный житель. В отношении злоумышленника было заведено уголовное дело. Его подозревают в покушении на убийство. На данный момент он мужчина находится под арестом, а также выясняются все обстоятельства произошедшего.