В Петербурге мужчина подозревается в крупном мошенничестве с покупкой автомобиля

baltphoto

В ночь с 16 на 17 июня 2023 года полицейские во время своего дежурства арестовали мужчину в возрасте 39 лет. Задержание провели на территории садового товарищества во Всеволожском районе Ленинградской области. Подозреваемый находился в федеральном розыске. Он подозревается в крупном мошенничестве в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Следователи установили, что в четверг, 1 октября 2020 года, фигурант дела обманул покупателя автомобиля. Он под предлогом продажи автомобиля забрал деньги и скрылся. До этого с 28 по 30 сентября 2020 года обманул еще одного потерпевшего, от которого злоумышленник также получил денежные средства и пропал. Так, путем обмана подозреваемый обогатился на сумму примерно в размере 472 тысяч рублей.

Подозреваемый задержан и доставлен в отделение полиции. Решается вопрос о переводе его на территорию Московской области для дальнейшего расследования.

Ранее сообщалось, что мошенники обманули пенсионерку на 500 тысяч рублей в Астрахани. Они сказали, что ей нужно снять порчу.