Следком возбудил уголовное дело против тренера, избившего подростка в Котельниках

Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении тренера по боксу, который решил заступиться за тещу и избил 12-летнего мальчика в подмосковных Котельниках.

В сети 17 августа распространилось видео, где взрослый мужчина накинулся с кулаками на ребенка. Он сначала избивал его руками и ногами, а затем бросил на асфальт и вовсе попытался задавить своим весом.

После этого инцидента ребенку потребовалась помощь медиков, были сняты побои и написано заявление в полицию. Тем не менее мужчину из отделения отпустили спустя полчаса.

По словам нападавшего, он увидел, как группа подростков пыталась сломать цветочную арку, которая была сделана жильцами дома. Замечания дети игнорировали или же отвечали матом.

По данным RT, конфликт между шумной молодежью и жильцами возник еще месяц назад, когда теща напавшего на подростка тренера по боксу выгнала их.

Нападавший заявил, что подростки не уважают пожилых, а его тещу якобы послали и чуть ли не плевали в ее сторону.

Сейчас следком возбудил уголовное дело по статье о хулиганстве. Планируется допросить очевидцев и потерпевшую сторону, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее сообщалось, что в Петербурге подростка избили за то, что он гулял с собакой без намордника.