В Забайкалье «Раскольников» избил свою бабушку из-за 1,5 млн рублей

Фото: pxhere

В Забайкалье случилось происшествие, напоминающее сюжет из «Преступления и наказания» Достоевского. Два местных жителя узнали, что две старушки хранят в трехлитровой банке полтора миллиона рублей и захотели украсть эти деньги.

Как рассказали в пресс-службе Забайкальского краевого суда, один из мужчин – внучатый племянник одной из пенсионерок. Он поздним вечером приехал по адресу, надел маску с прорезями и постучал в дверь.

Он представился соседом, да и женщина его в маске попросту не признала. Как только та открыла дверь, он сбросил ее с крыльца на бетонную площадку. Пожилая женщина получила перелом бедра.

Племянник требовал, чтобы бабушка сказала ему, где находятся деньги, но ответа так и не получил. Тогда он вошел в дом, избив там вторую пенсионерку, которая больна. Он избил ее по лицу и телу, она упала с кровати на пол. В это время второй мужчина услышал шум и стоны старушек, и он сбежал с места преступления.

Так как внучатый племянник денег в доме не нашел, он вернулся к своей бабушке и продолжил свои зверства. Пинал по уже сломанной ноге, закрывал рот, щипал за кожу. Старушка сказала, что деньги в гараже, но на самом деле соврала. Когда тот убежал искать деньги, она смогла доползти до двери дома и закрыть ее.

Преступник хотел было забраться в дом через окно и продолжить издевательства, но он испугался быть пойманным и убежал.

Теперь же по решению суда племянник отправится в колонию строгого режима на 12 лет, а его напарник получил условный срок – 4 года.

Ранее сообщалось, что трое мужчин пытались избить контрактника и угрожали поджечь военкомат в Петербурге.