Рождественские ярмарки Петербурга посетили больше миллиона гостей

Фото: Baltphoto/Надежда Цветкова

В Петербурге месяц работали традиционные рождественские ярмарки, где свои изделия представляли производители из 17 регионов России. Мероприятие посетили больше миллиона гостей.

В среду, 10 января, завершились новогодние выходные. Вице-губернатор Кирилл Поляков в своем телеграм-канале поделился итогами работы ежегодной Рождественской ярмарки в Петербурге. Мероприятие проходило с 9 декабря по 8 января на Манежной и Дворцовой площадях, на Малой Садовой и Кленовой улицах. Впервые к списку присоединилась Московская площадь. Точки с различными товарами и праздничным настроением посетили больше 1,3 млн гостей. В том числе популярностью пользовались горки, карусели и паровозики. С Дедом Морозом и Снегурочкой в специальных домиках пообщались 9,6 тысяч человек.

Участие приняли производители из 17 регионов страны, они представляли больше 11 тысяч товаров: сувениры, игрушки, изделия художественных промыслов, традиционные блюда национальных кухонь. Всего реализовано около 42 тонн продукции на сумму порядка 152 млн рублей.

Вице-губернатор отметил, что торговля является важной инфраструктурной поддержкой малого и среднего предпринимательства. Петербург регулярно проводит различные ярмарки, где можно приобрести качественную продукцию отечественных производителей.

Ранее «ЧП Столица» писала, что транспортом Петербурга в новогодние праздники воспользовались 22 млн человек.