В Сети возмутились мягкому наказанию пьяного водителя без прав после погони в Ленобласти

Фото: Baltphoto

Полицейские пустились в погоню за подозрительным автомобилем Chery Tiggo 7 Pro в Тосненском районе Ленинградской области. Правоохранителям пришлось применить табельное оружие для задержания нарушителя.

Странную машину заметили на 667-м километре федеральной трассы М-10 «Россия». Водитель проигнорировал требование инспекторов об остановке и продолжил движение. Сотрудники ДПС начали преследование. В ходе погони стражи порядка несколько раз выстрелили в воздух, а после направили огонь в сторону иномарки.

После этого машина остановилась. За рулем авто находился незаконно пребывающий на территории России иностранец. Мужчина не имел водительских прав и находился в состоянии алкогольного опьянения.

По совокупности всех нарушений задержанного отправили под арест на 15 суток. Пользователи социальных сетей сочли наказание слишком мягким.

«Поймали, штраф выписали, отпустили….. Можно хулиганить дальше»;

«Tiggo 7 Pro под 3 ляма стоит. Угон или каршеринг?»;

«Выглядит максимально нелепо», — возмутились комментаторы.

По мнению граждан, фигурант административного дела заслуживает более сурового наказание за пьяное вождение, отсутствие прав и документов на машину, а также несоблюдение требований полиции остановить транспортное средство.