Двадцатый вагон «Балтиец» скоро появится на линии Петербургского метро

Фото: abn.agency

Двадцатый вагон «Балтиец» собранный на Октябрьском электровагоноремонтном заводе, скоро появится на линии Санкт-Петербургского метро. Представители Смольного приняли участие в мероприятии и поздравили сотрудников завода.

Об окончании сборки двадцатого вагона «Балтиец» на Октябрьском электровагоноремонтном заводе официально объявили в пятницу, 15 марта. Представители Смольного, включая губернатора Александра Беглова и вице-губернатора Кирилла Полякова, приехали оценить работу специалистов.

Глава Санкт-Петербурга также рассказал о планах на развитие общественного транспорта в городе и о строительстве новых подземных станций. Он напомнил, что для успешной реализации всех проектов необходимо обеспечить заводу «Метростройкомпания» проходческие щиты в ближайшее время.

Беглов отметил, что сейчас на заводе «Алмаз-Антей» были заказаны новые проходческие щиты. Ожидается, что первый щит будет доставлен к концу текущего года, а в следующем году будет поставлен второй.

Он также отметил, что с увеличением темпов развития петербургской подземки, сотрудникам Октябрьского электровагоноремонтного завода предстоит выполнить еще больше работы и поблагодарил их за новый «Балтиец».

Фото: abn.agency.