При обстреле в Белгородской области погибли два человека

Фото: Baltphoto

В поселке Никольское, в Белгородской области средства ПВО отразили воздушную атаку. Однако в ходе нападения двое человек погибли, еще четверо получили ранения.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем Telegram-канале, что произошло прямое попадание в жилой дом, в результате чего погибли два человека: молодой человек 17 лет и мужчина. Они скончались на месте от полученных ран до приезда скорой помощи.

Гладков отметил, что сотрудники МЧС извлекли из-под завалов дома маленькую девочку в тяжелом состоянии. Ребенок госпитализирован, врачи борются за ее жизнь, подчеркнул губернатор.

На данный момент оперативные службы продолжают разбирать завалы, так как существует вероятность нахождения еще двух женщин внутри разрушенного здания.

Трое пострадавших мужчин отказались от госпитализации. Один из них отравился угарным газом, так как помогал спасателям извлекать ребенка из-под завалов, второй получил поверхностные осколочные ранения и ушибы, а у третьего — баротравма. Медики оказались всю необходимую помощь на месте.