Кирилл Поляков показал достижения петербургской промышленности на выставке «Россия»

Фото: Telegram-канал Кирилла Полякова

Промышленный сезон запустили на выставке «Россия» в московском ВДНХ. Достижения промышленного сектора Санкт-Петербурга представил вице-губернатор Кирилл Поляков.

Вице-губернатор в своем Telegram-канале рассказал о запуске серии тематических мероприятий на стенде Петербурга на выставке «Россия». В программе предусмотрены конкурсы, викторины, мастер-классы и образовательные видеоигры. Посетители выставки получат возможность построить свой самолет или принять участие в сборе урожая. Такая интерактивная программа позволит более глубоко изучить промышленный сектор города.

На стенде Петербурга гости увидят не только традиционные высокохудожественные изделия от знаменитого «Императорского фарфорового завода», но и современные экспонаты, такие как программируемый подводный дрон «Океаника Пиранья» и сборный танцующий робот «РОББО».

Кирилл Поляков также был сильно впечатлен павильоном «АТОМ», который представляет собой самую передовую научно-популярную площадку о российской атомной энергетике. Павильон включает в себя несколько этажей уникальных экспозиций, показывающих всю историю развития ядерной науки, начиная от запуска советских атомных проектов и до настоящего времени.

Напомним, в декабре 2023 года на стенде Петербурга Поляков представлял город во время транспортной недели. На ней посетители могли познакомиться с миниатюрными моделями вагонов метро, троллейбусов и автобусов. Они даже могли отправить их в импровизационное путешествие.