Полиция изъяла арсенал оружия у стрелка по окнам в Невском районе

Фото: Baltphoto/ Мария Добрыгина

Ночью 25 марта в полицию обратилась женщина.  Она сообщила, что из окна  жилого дома на Шлиссельбургском проспекте ведется стрельба из пневматического оружия по ее окнам.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции «по горячим следам» задержали виновника инцидента. Мужчина объяснил, что решил испытать новое снаряжение и произвел несколько выстрелов из страйкбольного автомата.

Как стало известно «ЧП Столице», сотрудники полиции конфисковали целый арсенал пневматического оружия: две страйкбольные винтовки, пневматический пистолет-пулемет, страйкбольный автомат Калашникова, пневматическую снайперскую винтовку, еще четыре пневматических пистолета, неизвестную пневматическую винтовку, а также различные части от пневматических пистолетов.

Кроме того, правоохранители обнаружили в квартире мужчины гладкоствольное двуствольное охотничье ружье без маркировки, охотничий карабин, травматический пистолет, две металлические банки с порохом, и десяток коробок с различными патронами.

Также полицейские обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения. Мужчину доставил в отдел полиции. Против него составлен протокол о потреблении наркотических средств. Все оружие у стрелка было изъято. По факту инцидента проводится проверка