Зоопарк с экзотическими животными сгорел в Евпатории

Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС России

Минувшей ночью в Евпатории на улице Токарева произошел серьезный пожар. Огонь вспыхнул в здании зооуголка на улице Токарева. Пламя охватило «Тропикпарк» около трех часов ночи.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Республике Крым, общая площадь пожара превысила 600 квадратных метров.

Пламя быстро охватило павильоны, где были расположены коллекции приматов, рептилий, земноводных, насекомых, грызунов и птиц. В ведомстве рассказали, что для борьбы с огнем были задействованы 20 человек и шесть единиц техники. На данный момент пожар ликвидирован.

Сотрудники МЧС спасли женщину и двух медведей из задымленного здания. По предварительной информации, большая часть коллекции зооуголка погибла. Причина пожара пока неизвестна, однако, в пресс-службе крымского главка СК РФ возможной причиной называют замыкание электропроводки.

Следователи проводят проверку на возможное нарушение статьи 238 УК РФ «Оказание услуг или проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья населения»