Тесты новых экологичных автобусов начались в Петербурге

Фото: Baltphoto

Второй этап исследования снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу при эксплуатации новых экологичных автобусов стартовал в Санкт-Петербурге.

В среду 17 апреля было проведено новое исследование по определению фактического снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу во время курирования новых автобусов по городу. Транспорт различных классов тестируется в условиях, приближенных к реальным.

Для этого к системе выпуска отработавших газов подключатся измерительное оборудование, фиксирующее параметры выхлопных газов в режиме реального времени, рассказали в Комитете по транспорту Петербурга.

Вице-губернатор Кирилл Поляков, ответственный за транспортную сферу города, ранее также рассказывал про испытание новых электробусов, которые, по его словам, не только соответствуют экологическим стандартам, но и бесшумные.

В новых тестах задействуют автобусы на дизельном топливе, сжиженном и компримированном природном газе. В будущем планируется обработать полученные данные, чтобы получить оценочные значения пробеговых выбросов вредных веществ в единицах массы на километр пробега.