Подмена номеров вместо оплаты: как в Петербурге обходят плату за парковки, рискуя лишением прав

baltphoto / Николай Овсянников

В Петербурге наблюдается необычный способ обхода платных парковок – некоторые автовладельцы подменяют свои номера на похожие, но недействительные. ГИБДД предупреждает, что за использование поддельных номеров предусмотрены серьезные штрафы.

Жители Петербурга обратили внимание на необычный способ, которым некоторые автовладельцы пытаются обойти необходимость оплачивать парковку. Согласно появившейся в СМИ информации, хитрецы подменяют свои настоящие номера, например, на сувенирные или с видоизмененными цифрами. Таким образом они пытаются избежать штрафов за неоплаченную парковку.

Однако ГИБДД предупреждает, что подобные уловки незаконны. За использование поддельных или незарегистрированных номеров предусмотрены серьезные штрафы вплоть до лишения прав и крупных денежных взысканий. Так что попытки обмануть парковочную систему таким способом чреваты последствиями для нарушителей – лишение прав сроком до 1 года.

Ранее «ЧП Столица» сообщала о том, что в Петербурге водитель такси чуть не откусила палец пассажиру из-за внезапно возникшей неприязни.