Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков вручил награды ветеранам

Фото: телеграм-канал вице-губернатора Кирилла Полякова

На встрече с ветеранами вице-губернатор Кирилл Поляков вручил участникам почетные знаки, посвященные 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Во вторник, 23 января, в Петербурге вручили почетные знаки «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» ветеранам, сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков в своем телеграм-канале. Он отметил, что блокада – одна из самых трагических и страшных страниц в истории Великой Отечественной войны, а люди, которые провели в блокаде сотни дней, совершили подвиг, который никогда не забудут.

Фото: телеграм-канал вице-губернатора Кирилла Полякова

«Моя бабушка тоже жительница блокадного Ленинграда и мы полностью осознаем всю значимость этой победы для каждой ленинградской семьи. Дорогие ветераны! Вы наш оплот, ориентир, пример истинного патриотизма, наша гордость, наши учителя и наставники. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия!»,

– отметил Поляков.

Напомним, Петербург продолжает готовиться к памятной дате 27 января, Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году. Например, в Музее городского электрического транспорта откроется выставка «Рабочий рубеж».