Студены освоят российское ПО в «Технопарке Санкт-Петербурга»

«Технопарк Санкт-Петербурга» продолжает развиваться и сотрудничать с молодежью. Студентам предлагают осваивать российское программное обеспечение и пользоваться лабораторными учебными классами.

В среду, 24 января, в своем телеграм-канале вице-губернатор Кирилл Поляков рассказал об экскурсии по «Технопарку Санкт-Петербурга», где он посетил демонстрационный полигон российских вендоров. Проект направлен на поддержку разработок, формирующих независимость России от зарубежного ПО.

Фото: телеграм-канал вице-губернатора Кирилла Полякова

В 2024 году выставочную площадь полигона расширили в два раза, благодаря чему удалось собрать почти всех ключевых разработчиков отечественного ПО и их продуктов от серверов до платформ виртуализации.

«Студенты профильных петербургских вузов смогут осваивать российское программное обеспечение, выполняя конкретные задачи и лабораторные работы. Это позволит системно и эффективно заниматься подготовкой ИТ-специалистов для работы с отечественным ПО, что исключительно важно для достижения страной информационного суверенитета»,

– отметил Кирилл Поляков.

Ранее «ЧП Столица» писала, что комитет по транспорту Петербурга назвал главные события 2023 года.